Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арест лектора СПбГУ по делу об убийстве и стрельба в Благовещенске. Итоги недели по версии социальных сетей

Преподавателя СПбГУ арестовали за убийство аспирантки Анастасии Ещенко
Преподавателя СПбГУ арестовали за убийство аспирантки Анастасии Ещенко

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях с 9 по 15 ноября.

На саммите БРИКС Владимир Путин заявил о готовности снизить цену на газ Украине на 25 % при прямых поставках. При этом президент уточнил, что речи о реверсе газа быть не может, потому что это нереально.

В колледже Благовещенска произошла стрельба, погибли два студента, еще трое ранены. Нападавший, по свидетельствам очевидцев, взял заложники соученика и начал стрельбу из дробовика. После этого студент покончил с собой, обстоятельства трагедии уточняются.

«ФедералПресс» выступил в числе организаторов форума «Города России 2030» в Екатеринбурге. На нем обсудили вопросы создания агломераций на примере уральской столицы и городов-спутников Екатеринбурга.

Доцент СПбГУ Олег Соколов арестован по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко в Петербурге. Обвиняемый сознался в том, что выстрелил в Ещенко, после чего пытался избавиться от тела.

Пассажир «Аэрофлота» хитростью провез толстого кота Виктора в самолете, и за это лишился бонусных миль. Кот оказался слишком тяжелым для перевозки в салоне, и его хозяин подменил животное во время взвешивания. Теперь на стороне Виктора весь интернет.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.