Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев: областные театры получат от правительства 1,5 миллиарда

Правительство поддержит областные театры
Правительство поддержит областные театры

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Правительство выделит областным театрам 1,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут в материальную базу заведений.

Глава правительства Дмитрий Медведев пообещал выделить областным театрам 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Финансы учреждения должны будут пустить на то, чтобы привести в порядок собственную материальную базу. Об этом премьер заявил на встрече с культурными деятелями России.

«Я уже такое решение сформулировал, мы выделим в самое ближайшее время 1,5 млрд рублей именно для областных театров», – заявил Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил сформулировать предложения для подготовки к реконструкции зданий театров в регионах. По задумке премьер-министра программа реконструкции должна продлиться три года. Однако реконструкция пройдется только по областным центрам, пишет ТАСС.

«Я хочу, чтобы мои коллеги проработали вопрос о том, чтобы создать трехлетнюю программу по модернизации… я думаю, что это будет очень и очень полезно», – заключил премьер-министр.

Тринадцатого ноября Медведев также заявил о проблемах в сфере медицины, которые следует решить как можно скорее. Одна из них — интернет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.