Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Стали известны обстоятельства кончины политика Исаева

Друзья рассказали, что политик пару месяцев жаловался на проблемы с сердцем
Друзья рассказали, что политик пару месяцев жаловался на проблемы с сердцем

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Стали известны подробности смерти директора института актуальной экономики и лидера общественно-политического движения «Новая Россия» Никиты Исаева.

По словам его пресс-секретаря Александра Макаренко, смерть политика не имела криминального характера, сообщает «Газета.Ru».

«Вчера работал в Тамбове, а ночью возвращался в столицу на поезде. Стало плохо. Причины смерти пока не установлены, будут проведены экспертизы. Сразу могу сказать, что смерть точно не криминальная», – сообщил он.

Смерть Исаева оказалась для его друзей и близких настоящим шоком. Тем не менее, они отметили, что политик несколько последних месяцев жаловался на высокое давление и проблемы с сердцем. Кроме того, друзья политика рассказали, что этим летом ему уже становилось плохо.

Помимо этого, источник близкий к Исаеву уверен, что причиной смерти политического деятеля стали его темп жизни и «общая нервотрепка, которая его сопровождала». По его словам, «он близко к сердцу воспринимал все ситуации в стране, достаточно эмоционально реагировал».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня утром стало известно о смерти директора института актуальной экономики и лидера общественно-политического движения «Новая Россия» Никиты Исаева. Он умер на 42 году жизни в поезде следовавшем из Тамбова в Москву. Предварительной причиной смерти врачи назвали остановку сердца.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.