Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила продукты, помогающие сохранить стройность после 40 лет

Диетолог перечислила продукты, помогающие сохранить стройность после 40 лет
Диетолог перечислила продукты, помогающие сохранить стройность после 40 лет

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Специалист рассказала, как следует питаться после 40 лет, чтобы сохранить стройность и здоровье.

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что после 40 лет в организме замедляются обменные процессы, поэтому есть вероятность набрать лишний вес даже при привычном формате питания. Чтобы этого не произошло следует употреблять в пищу определенные продукты.

Так, по словам специалиста, рекомендуется есть крупы, которые эффективно устраняют на длительное время чувство голода. Например, в кашах содержится много «нужных организму минералов и витаминов».

Людмила Соломатина посоветовала также включить в рацион бобовые и орехи. Клетчатка и белок, содержащийся в них, способствуют не только поддержанию формы, но и похудению. Что касается мяса, то лучше всего употреблять в пищу диетические сорта мяса, такие как индейка, курица или кролик. А вот от переработанного мяса, сосисок и колбасных изделий, наоборот, следует отказаться, рассказала Соломатина в разговоре с «Вечерней Москвой».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала, какие сладости не вредят здоровью.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.