Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиян предупредили об аномальных холодах и снегопадах

Снег
Россиян предупредили об аномальных холодах и снегопадах

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Гидрометцентр сделал прогноз погоды на будущую неделю. Теплая погода сменится резким похолоданием.

В некоторые регионы России на этой неделе придут холодные циклоны, которые вызовут аномальное похолодание. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По данным синоптиков, на юге Архангельской области ожидаются снегопады. Температура на востоке Северо-Западного округа начнет понижаться. В середине недели в Архангельской области и Коми ночью температура опустится до 16-21 градусов, а днем составит – 7-12 градусов. Это ниже нормы для этих регионов на 7 градусов.

На Урале, в Башкортостане, на юге Пермского края, в Свердловской области ожидается сильный снег и похолодание. По сравнению с минувшими выходными в регионах похолодает на 5-7 градусов. Днем температура воздуха будет составлять минус 6-11 градусов. На Урале установится холодная погода, ночь будет доходить до минус 24-29 градусов мороза, днем – минус 21 градус.

В Республике Алтай ожидается сильный снег. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях произойдет кратковременное повышение температуры. Днем – до минус 5-10 градусов. Затем и в этот регион придет похолодание. На юге Восточной Сибири практически без перемен, там так и будет сохраняться морозная погода.

В Хабаровском крае и в Амурской области также в начале недели ожидается сильный снег. В Приморском крае – снег с дождем.

В Москве похолодание начнется со второй половины недели. Ночью в четверг температура опустится до минус 8 градусов, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, предыдущую неделю во многие регионы России приходило зимнее бабье лето. Погода стояла необычно теплая для этого времени года.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.