Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС может оштрафовать «Билайн» за рекламу небезлимитного интернета

ФАС может оштрафовать «Билайн» за рекламу небезлимитного интернета
ФАС может оштрафовать «Билайн» за рекламу небезлимитного интернета

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В рекламе говорилось о безлимитном интернете на протяжении трех месяцев на всех тарифах. Однако у оператора есть и такие тарифные планы, на которые акция не распространяется.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) увидела в рекламе безлимитного интернета от «Билайна» нарушение закона. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В службе отмечают, что в рекламе говорилось о безлимитном интернете на протяжении трех месяцев бесплатно на всех тарифах оператора. Однако у «Билайна» существуют тарифные планы, на которые данная акция не распространяется, отмечают в ведомстве.

«На протяжении ролика в нижней части кадра сменяются уведомления с текстом о подробностях и условиях акции. При этом текст, выполненный мелким шрифтом и размещенный на 5 % площади кадра, меняется каждые 2 секунды», – отметили в ведомстве.

ФАС считает, что подача информации в такой форме не позволяет ее прочесть. Соответственно, информация об условиях услуги фактически отсутствует.

Ведомство выдало оператору связи предписание устранить нарушение. Также решается вопрос о возбуждении дела, пишет «Деловой Петербург».

Ранее ФАС оштрафовала НТВ за нарушение закона о рекламе. Громкость в эфире телеканала превышала в три раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.