Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России объявились мошенники, выуживающие деньги у автолюбителей

В России объявились мошенники, выуживающие деньги у автолюбителей
В России объявились мошенники, выуживающие деньги у автолюбителей

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Преступники придумали новую схему добычи денег. Под прицел попали автолюбители.

В России активизировались мошенники, выманивающие деньги у доверчивых автолюбителей. Об этом сообщает Александра Баязитова в своем канале в Telegram.

По ее словам, преступники смотрят на наличие неоплаченных штрафов, а затем присылают СМС о появившемся новом штрафе и сообщают о возможности оплатить до определенного числа со скидкой по указанным реквизитам. Как подчеркивает блогер, нередко сообщение присылается от номера 900 с расчетом на автоподписку на штрафы от Сбербанка.

Решив оплатить со скидкой, человек это делает в приложении банка, нажав «оплатить» по ссылке в сообщении. Однако если проверить последний штраф по номера постановлению, становится понятно, что он выписан на другой автомобиль и достаточно часто правонарушения были совершены в другом регионе.

Ранее сообщалось о появлении нового вида телефонного мошенничества. В Роструде заявили, что злоумышленники начали представляться инспекторами ведомства и сообщают о внеплановых проверках, попутно предлагая платные услуги по подготовке к ним.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.