Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для сборной России по футболу продумали систему штрафов

Мяч
Для сборной России по футболу продумали систему штрафов

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Российских футболистов будут штрафовать за неподобающее поведение, неподчинение тренеру и многое другое.

Российский Футбольный Союз утвердил систему штрафов для игроков сборной России. Штрафы для футболистов прописаны в евро.

Отмечается, что самый большой штраф составит 3000 евро (211,5 тыс. рублей). Такое наказание предусмотрено за удаление в матче, оскорбительное поведение или серьезное нарушение. Разглашение информации не подлежащей разглашению также обойдется футболисту в 3000 евро. Эту же сумму придется заплатить за нарушение спонсорского контракта Российского Футбольного Союза.

За нарушение норм нравственности и морали как в личной так и в общественной жизни штраф составит 1500 евро. Такой же штраф предусмотрен за неспортивное поведение на сборе или мероприятии и за неподчинение главному тренеру.

За опоздание на официальные мероприятия национальной команды футболист будет оштрафован на 1000 евро. При этом если у него на то не окажется уважительной причины, то штраф возраст до 1250 евро.

Самый маленький штраф в 500 евро (около 35 тыс. рублей) предусмотрен за опоздание на сбор, тренировку, мероприятие УЕФА, ФИФА, РФС. В случае отсутствия уважительной причины штраф составит 750 евро, пишет издание «Глас.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава КПРФ Геннадий Зюганов поздравлял сборную России по футболу с выходом в финальную часть чемпионата Европы. Однако политик что-то напутал и выяснилось, что в финал российская сборная пока не вышла.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.