Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Шойгу рассказал о перспективах развития вооруженных сил России

Сергей Шойгу рассказал о перспективах развития вооруженных сил России
Сергей Шойгу рассказал о перспективах развития вооруженных сил России

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства рассказал о том, как будут проходить парады Победы в 2020 году, и о перспективах развития военной отрасли в России.

В парадах и шествиях, приуроченных к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 150 тысяч человек, рассказал Шойгу. В мероприятиях по всей стране будет задействовано около трех тысяч единиц техники.

В параде на Красной площади будут задействованы двадцать ранее не привлекаемых к парадам образцов новой и модернизированной боевой техники. Участие в главном параде страны примут больше 14 тысячи человек в том числе – представители иностранных государств. По словам Шойгу, в условиях, когда многие государства пытаются исказить роль России во Второй мировой войне, парад в Москве приобретает особую роль.

Сергей Шойгу также обратил внимание на необходимость развивать военную мощь страны. Две трети средств, которые в 2020 году будут выделены на гособоронзаказ, будут направлены на закупку вооружения, причем многие контракты уже заключены. Предложения сформированы с учетом военного опыта в Сирии.

Важную роль в формировании новой модели управления Шойгу отводит созданной «Военно-строительной компании», деятельность которой в этом году сосредоточена на создании объектов сил ядерного сдерживания. Кроме того, министр подчеркнул важность военных учебных центров и анонсировал возможное появления в трех вузах России в Архангельске, Кемерове и Владивостоке.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.