Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сервис по обжалованию штрафов ГИБДД онлайн в этом году не появится

Сервис по обжалованию штрафов ГИБДД онлайн в этом году не появится
Сервис по обжалованию штрафов ГИБДД онлайн в этом году не появится

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Несмотря на получение положительного отзыва, принять поправки быстро не удастся.

Суперсервис по обжалованию штрафов ГИБДД на портале госуслуг не появится в этом году. Согласно планам, запуститься он должен был еще в начале августа этого года и сервис уже практически готов, однако свою работу не может начать без поправок к КоАП.

Законопроект внесен в Госдуму в начале октября, но Минкомсвязь затянула с подготовкой отзыва. Оправдаться министерство не смогло, поскольку на заседании отсутствовали его представители. После угроз вице-премьера Максима Акимова «всех уволить» документ был оперативно представлен в Белый дом.

Получение положительного отзыва не означает быстрого принятия поправок, пишет «Коммерсантъ». Даже если отзыв правительство поступит в Госдуму в ближайшие дни, он будет рассмотрен комитетом по госстроительству не ранее 4 декабря, а после уйдет на доработку ко второму чтению, передает «Фонтанка».

Ранее сообщалось, что автолюбители смогут просматривать все документы на машину онлайн. Запуск сервиса планируется в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.