Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне с 2020 года смогут устраиваться на работу онлайн

Интернет
Россияне с 2020 года смогут устраиваться на работу онлайн

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Россияне смогут трудоустраиваться на работу дистанционно.

Россияне в 2020 году смогут устраиваться на работу дистанционно. Для этого им потребуется заключить с работодателем электронный договор. Такую возможность даст новый суперсервис «Трудовые отношения онлайн», который представила Минкомсвязь.

Данный сервис будет предоставлять персональную подборку вакансий, соответствующих квалификации и опыту пользователя, также на нем можно будет составить резюме. Документы об образовании и электронная трудовая книжка будут храниться в цифровом профиле портала госуслуг, оттуда их легко можно будет отправить работодателю.

Кроме того, при устройстве на работу будет доступна функция заключения договора в электронной форме. Уволиться, встать на учет в центре занятости, а также оформить пособие можно будет онлайн.

Добавим, что суперсервисы – это новый тип государственных электронных услуг, который сводит к минимуму использование бумажных документов, а также посещение госорганов, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне смогут оформить пенсию онлайн, им не придется посещать Пенсионный фонд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.