Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Единой России» проведут обсуждение нового порядка медосмотра для водителей

В «Единой России» проведут обсуждение нового порядка медосмотра для водителей
В «Единой России» проведут обсуждение нового порядка медосмотра для водителей

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В «Единой России» в ближайшее время проведут обсуждение инициативы, которая расширяет перечень обязательных обследований для получения водителями медицинских справок, с представителями Минздрава, МВД, экспертами и общественниками.

По мнению зампредседателя комитета Госдумы по противодействию коррупции Александра Хинштейна, увеличение стоимости услуги прохождения медицинских тестов в 20 раз противоречит здравому смыслу, нововведение нуждается в обсуждении, корректировке и последовательном введении. Так, из-за нововведения водители теперь вынуждены ожидать приема по несколько часов. Он предложил провести круглый стол с участием всех сторон, заинтересованных в повышении дорожной безопасности: Минздрава, МВД, экспертов и общественников.

«Президент страны призвал подойти к этому вопросу взвешенно и вводить новые правила поэтапно», – напомнил Хинштейн.

Хинштейн также высказал предложение о том, чтобы дополнительные тесты применять только к тем водителям, которые раньше были замечены за вождением в состоянии алкогольного опьянения. Список нарушений, подчеркнул депутат, можно дополнить другими примерами.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о решении Минздрава отложить введение в силу нового порядка прохождения медосмотра российскими водителями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.