Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне признались, сколько тратят на домашних животных

кот
За последний год к ветеринару обращались 46 % россиян

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, сколько в среднем россияне тратят на домашних животных. Они отметили, что больше всего денег уходит на корм.

Аналитический центр НАФИ выяснил, сколько денег россияне тратят на своих домашних любимцев. Так, каждый четвертый тратит на своих питомцев больше двух тысяч рублей в месяц, а 6 % – больше пяти тысяч. Больше всего тратят средств на питомцев москвичи и петербуржцы. Эксперты отметили, что ежемесячно на домашних животных уходит 36,6 миллиарда рублей.

За последний год к ветеринару обращались 46 % россиян, 18 % тратили средства на перевозку своих питомцев, 6 % водили животных к парикмахерам. Россияне также тратят средства на дрессуру, содержание в гостиницах, игрушки и на специальную косметику и уход. Отмечается, что домашние животные есть у 44 % россиян, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ветеринары сообщили о резком увеличении домашних животных, страдающих от ожирения. Теперь клиникам необходимо покупать новое оборудование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.