Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как помочь ребенку с психологическими проблемами

депрессия
Родителям следует поддерживать позитивный фон дома

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, как родителям помочь ребенку с психологическими трудностями. Они отметили, что очень важно быть рядом.

Специалисты рассказали родителям, как помочь ребенку с его психологическими трудностями. Они сообщили, что нужно строить отношения на доверии с раннего возраста.

Также родителям дали совет – слушать своего ребенка. Так, любой диалог должен быть двусторонним. Помимо этого нужно следить за тревожными признаками. Эксперты уточнили, что есть разные симптомы и сигналы, говорящие, что ребенок столкнулся с психологическими проблемами. Среди них: перепады настроения, необъяснимый страх, агрессивное поведение, внезапное снижение успеваемости, нехватка концентрации, склонность к самоповреждениям или суицидальные мысли.

Родителям также следует поддерживать позитивный фон дома. Ребенка, по словам специалиста, нужно приучить правильно питаться и высыпаться. Важная часть в жизни ребенка – это самооценка. Таким образом эксперты рекомендуют родителям помочь ее выстраивать, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врач рассказала про ошибки, которые допускают молодые родители в воспитании детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.