Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки запуска серийного производства нового российского электромобиля

Электрокар должен поступить в продажу в начале следующего года
Электрокар должен поступить в продажу в начале следующего года

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В России уже в начале следующего года может начаться серийное производство нового российского электромобиля Zetta.

Об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров. По его словам, сертификация электромобиля «находится на финальном этапе». В массовое производство электромобиль должен поступить уже в первом квартале 2020 года.

Zetta является первым российским электромобилем, который будет серийно выпускаться в Тольятти. Представляет из себя компактный электрокар, способный разгоняться до 120 км/ч. Ежегодно планируется производить более 15 тысяч электромобилей. Стоимость Zetta в базовой комплектации составит 450 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт рассказал о выгоде использования электромобилей. По словам специалиста, при еженедельном пробеге в 335 километров пользоваться электромобилями выгоднее, чем машинами с двигателем внутреннего сгорания. Он отметил, что самая дорогая зарядка авто обходится в Приморье – 670 рублей из расчета в восемь рублей за киловатт в час.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.