Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили самый выгодный тип автомобилей в России

Эксперты выяснили самый выгодный тип автомобилей в России
Эксперты выяснили самый выгодный тип автомобилей в России

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Самым невыгодным в финансовом плане оказались автомобили с ДВС. Электромобили же заняли первое место.

При еженедельном пробеге в 335 километров пользоваться электромобилями выгоднее, чем машинами с двигателем внутреннего сгорания. Об этом заявила главный аналитик центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета при правительстве РФ Ирина Сосенкина.

По ее словам, самая дорогая зарядка авто обходится в Приморье – 670 рублей из расчета в восемь рублей за киловатт в час. В Москве же можно заряжать автомобили абсолютно бесплатно.

Менее выгодными являются автомобили на газомоторном топливе. Тем не менее даже с учетом установки соответствующего оборудования стоимостью порядка 40-50 тысяч, на газу ездить будет все равно дешевле, по сравнению с бензином или дизельным топливом, передает РИА Новости.

Самыми же дорогими оказались машины с ДВС. При среднем расходе 9 литров на 100 километров заправка автолюбителям обходится более чем 1300 в неделю, пишет Nation News.

Ранее стал известен регион, где дешевле всего иметь автомобиль. Выгоднее иметь личный транспорт в Забайкальском крае, а дороже всего на Камчатке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.