Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские военные подготовят роботов к уличным боям

Российские военные подготовят роботов к уличным боям
Российские военные подготовят роботов к уличным боям

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Военным предприятиям поручили представить тактику применения роботов в условиях города. Сделать это нужно к началу 2020 года.

Предприятиям ВПК поставили задачу разработать стратегию применения боевых роботов в городе. Сроки сдачи проекта установлены на начало 2020 года. Об этом сообщили представители оборонно-промышленного комплекса.

«Предприятия оборонки проведут соответствующие совещания и к началу 2020 года представят свои предложения по тактике и способам применения роботов в боевых действиях в городской черте общевойсковой академии Вооруженных сил», – сообщили в организации.

Специалисты отметили, что России необходимо создать единые стандарты применения роботов военными. Сейчас с этим проблемы. Поэтому предприятиям поручили предложить свое решение этого вопроса. А потом выбрать наилучший вариант, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России планируют создать боевых роботов к 2025 году. Они будут действовать группами и выполнять особо опасные задачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.