Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, планируют ли они бюджет на месяц

Только 39 процентов россиян планирует свой месячный бюджет
Только 39 процентов россиян планирует свой месячный бюджет

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Эксперты выяснили насколько тщательно россияне планируют свой бюджет на месяц.

В опросе приняли участие более 1,2 тысяч человек. Результаты исследования показали, что подход к распределению месячного бюджета почти не отличается в крупных и малых городах. Расходы на месяц планирует около 39 % всех опрошенных россиян, а половина планирует только оплату платежей и крупные покупки.

В крупных городах с населением 400-600 тысяч человек бюджет на месяц составляют 42 % опрошенных, в городах с населением 300-500 тысяч человек – 40 %, а в малых городах 100-300 тысяч человек – 38%.

Однако в исследовании подчеркивается, что не смотря на то, что большинство респондентов заявляют, что следят за своими тратами, точную сумму расходов может назвать только каждый пятый, сообщает ТАСС.

«Лучше всего контролируют расходы в Москве, Санкт-Петербурге и миллионниках. В среднем 7% опрошенных рассказали, что не следят за конкретным размером трат», – отмечается в исследовании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты сообщили, сколько в среднем россияне тратят на домашних животных. Они отметили, что больше всего денег уходит на корм.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.