Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр: перепады атмосферного давления плохо влияют на россиян

Погода
Гидрометцентр: перепады атмосферного давления плохо влияют на россиян

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Синоптики рассказали, какая погода будет в ближайшее время.

Атмосферное давление в России начнет приходить в норму только в середине недели. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, к середине недели атмосферное давление выровняется и будет составлять 748 мм ртутного столба. При этом все прошлую неделю наблюдался климатический зуб – давление было близко к экстремально высокому. Поэтому на графиках это выглядело как большой зуб или клык.

Отмечается, что перепады давления негативно сказываются на здоровье людей, которые страдают хроническими заболеваниями. В такие периоды им необходимо быть особо внимательными к своему здоровью. От перепадов давления зависит и настроение. При низком давлении оно может резко ухудшаться.

По данным синоптиков температура воздуха также будет неустойчивой. В Москве на протяжении всей недели будет от минус 3 до минус 9 градусов. К концу недели выпадет снег, ледяного дождя не ожидается. На севере европейской территории будет тепло. В Коми, Ненецком округе температура будет на 6-8 градусов выше климатической нормы. В Мурманской области ожидается гололедица, а на востоке Пермского края – сложные гололедные отложения.

На севере Сибири будет также наблюдаться повышение температуры на 8-10 градусов. Затем ночью мороз опустится до минус 35 градусов, а к концу недели потеплеет на 10 градусов. На территории Приволжья холод задержится, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики рассказывали, в каких регионах России декабрь будет теплым. Это Москва, Подмосковье, Урал и север Красноярского края.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.