Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, в каких регионах декабрь будет теплым

Погода
Синоптики рассказали, в каких регионах декабрь будет теплым

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В Гидрометцентре сделали прогноз на декабрь.

В северной половине европейской территории России в декабре температура воздуха ожидается выше нормы. Об этом рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко.

Московский регион синоптики относят к северной половине, поэтому в Москве и Подмосковье должно быть теплее обычного. Снег в регионе ожидается не раньше начала декабря. В ближайшее время похолодает, но осадков пока не будет. Также выше нормы прогнозируется температура на Урале и на севере Красноярского края.

В Приволжье, Южном и Северо-Кавказском округах температура воздуха ожидается близкой к норме. А вот в Якутию придут морозы. Обычно, по ночам там и так бывает до минус 40 градусов, но в этом году может быть холоднее. Избыток осадков прогнозируется на юге Сибири, на Ямале, Таймыре, на Камчатке, в Магаданской области и Хабаровском крае, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики предупредили россиян об аномальных холодах и снегопадах. Морозы придут сразу в несколько регионов – на Урал, в Башкортостан, в Пермский край, Свердловскую область и другие.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.