Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Между Финляндией и Россией приостановили авиарейсы из-за забастовки почтальонов

Самолет
Между Финляндией и Россией приостановили авиарейсы из-за забастовки почтальонов

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Стало известно, что на время приостановлено авиасообщение между Финляндией и Россией. Отменено более 200 рейсов в разные страны.

Сегодня авиаперевозчик Finnair отменил более 200 рейсов, в том числе и в Россию. Причиной стала забастовка почтальонов. К ним присоединился Финский авиационный профсоюз рабочих. После этого компания Finnair отменила рейсы.

В первую очередь отмена рейсов коснется Хельсинки – Петербург, Хельсинки – Москва, а также и рейсов из России в Хельсинки. Отметим, что забастовку начали 11 ноября. По предварительным данным она продлится до 23 декабря.

Основная причина забастовки, сказавшаяся на отмене рейсов, это перевод сотрудников, которые работают днем, из одного юридического лица в другое,а вместе с этим и переход почтальонов в другой профсоюз и изменение условий оплаты труда. Всего в акции участвует порядка десяти тысяч работников почты, однако забастовка не распространяется на утреннюю доставку газет, сообщает «78.ru».

Напомним, авиакомпания Alitalia отменила рейсы из Петербурга в Рим из-за забастовок. Отмена рейсов связана с тем, что 25 октября в Италии проходит всеобщая забастовка из-за недовольства условиями и оплатой труда. Известно, что забастовка в первую очередь повлияет на работу транспорта.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.