Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый второй россиянин предпочитает ездить в плацкарте

Каждый второй россиянин предпочитает ездить в плацкарте
Каждый второй россиянин предпочитает ездить в плацкарте

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Женщины почти на четверть чаще мужчин предпочитают плацкартные вагоны. В вагонах СВ и «Люкс» предпочитают путешествовать менее пяти процентов россиян.

Свыше половины жителей России чаще всего покупают билеты в плацкартные вагоны. Об этом сообщает сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

За данный вариант проголосовали 59,2 процента респондентов. Отмечается, что женщины почти на четверть (24,2 процента) покупают билеты в плацкарт чаще мужчин. Купе идет на втором месте (24,3 процента), а сидячие вагоны на третьем (12 процентов). В вагонах СВ и «Люкс» путешествуют лишь 4,6 процента россиян.

Большинство предпочитает ездить в плацкартных вагонах на нижних полках – 73,1 процента, а на верхние полки выбирают 11,6 процента, боковые любят менее трех процентов. Женщины в полтора раза чаще покупают билеты на нижние полки. Мужчинам в несколько раз чаще все равно, на какой полке путешествовать.

Как пишет «Лента.ру», нижние полки пользуются не меньшим спросом и в купе. Однако в сидячих вагонах большинству без разницы, на каких местах им предстоит ехать.

Ранее сообщалось, что российские поезда и самолеты обеспечат быстрым интернетом. Вышки сотовой связи посылают рассеянный сигнал, а новое оборудование будет «целиться» в конкретное устройство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.