Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России противников закона о домашнем насилии проверят на экстремизм

Насилие
В России противников закона о домашнем насилии проверят на экстремизм

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Организацию «Сорок Сороков» проверят на экстремизм в связи с законом о домашнем насилии.

В России действия противников закона о домашнем насилии проверят на экстремизм. Об этом сообщила зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

По ее словам, сейчас под видом православных организаций ведется серьезная манипуляция в обществе. Пушкина пояснила, что она участвует в подготовке закона о домашнем насилии, по этому поводу в ее адрес стали поступать угрозы от организации «Сорок сороков», передает издание «Дума ТВ».

«Мы обратились с просьбой проверить эти организации на предмет экстремизма», – подытожила Пушкина.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, закон о домашнем насилии вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Одни выступают за, другие – категорически против. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что после принятия такого закона резко снизится количество желающих вступать в брак.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.