Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter будет удалять неактивные аккаунты

Twitter
Twitter будет удалять неактивные аккаунты

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Чтобы не лишиться профиля, пользователю нужно лишь зайти в аккаунт.

Twitter рассылает электронные письма пользователям, которые в течение полугода не заходили в свои аккаунты. Сообщается, что если владельцы неактивных страниц не войдут в соцсеть до 11 декабря – их профиль удалят.

Специалисты передают, что такая политика заставит пользователей активнее использовать Twitter. Удаление неактивных страниц не противоречит пользовательскому соглашению, резюмируют эксперты.

По словам представителей, этот процесс затянется на несколько месяцев. Для сохранения аккаунта нужно лишь пройти по ссылке из письма и зайти на свой профиль. При этом, как отметили специалисты, публиковать пост вовсе не обязательно. Боты также не будут удалены, если они активно размещают публикации, пишет TJ.

Ранее Twitter заблокировал аккаунт с новостями о достижениях России. Авторы паблика не понимают, за что им преградили доступ к публикации контента и находят ситуацию прецедентной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.