Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили количество отдыхающих в Турции Наташ

Эксперты выяснили количество отдыхающих в Турции Наташ
Эксперты выяснили количество отдыхающих в Турции Наташ

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Эксперты проанализировали купленные авиабилеты за год и составили популярные имена у российских туристок.

Российских туристов в Турции большинство называют по имени Наташа. По мнению жителей страны, это имя одно из самых распространенных на территории России.

Специалисты решили выяснить, так ли это на самом деле, проанализировав все купленные авиабилеты за год с ноября прошлого года по ноябрь 2019-го. Таким образом они сумели узнать, сколько Наташ (считали вместе имена Наталья и Наталия) слетали на турецкие курорты из России.

По словам экспертов сервиса «Туту.ру», в Турцию действительно летит больше всего пассажирок с именем Наташа. Их немного больше, чем Елен. При рассмотрении всех популярных туристических направлений выяснилось, что чаще всего путешествуют Елены, Натальи, Ольги и Татьяны.

Они отметили, что в Армению больше всего летает Анн, а Азербайджан очень популярен у Татьян. Натальи же любят летать не только в Турцию, но и в Грузию, а также на Украину.

Ранее сообщалось, что каждый второй россиянин предпочитает ездить в плацкарте. Аналитики подчеркнули, что женщины чаще мужчин предпочитают плацкартные вагоны.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.