Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве рассказали, насколько иммунитет россиян готов к гриппу

Вероника Скворцова
В Минздраве рассказали, насколько иммунитет россиян готов к гриппу

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Глава Минздрава поделилась информацией о том, насколько иммунитет жителей России готов к эпидемиям гриппа. Она привела статистику по гриппу А, В и их штаммам.

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова поделилась статистикой по поводу того, как иммунная система россиян подготовлена к гриппам.

По ее словам, около 75 % жителей страны имеют иммунитет к гриппу А и его производным. А к иммунитет к гриппу В у 60 % жителей. Министр здравоохранения объяснила это эффективностью российских вакцин.

«Мы держим сейчас иммунную прослойку более 72-75% против гриппа А и разных штаммов, и больше 60% против гриппа B. Это с одной стороны подтвердило, что наши вакцины эффективны, безопасны и они действительно позволяют ограничить эпидемии», – рассказала Скворцова.

Данную статистику удалось собрать из результатов анализа Национального исследовательского института грипп, в котором участвовали несколько тысяч граждан России, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о гриппе. В Минздраве предупреждают, перед Новым годом россиян может скосить эпидемия гриппа.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.