Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Недовольные работой россияне избегают разговоров с начальством и молча увольняются

Заявление
Недовольные работой россияне избегают разговоров с начальством и молча увольняются

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Большинство россиян предпочитают не обсуждать проблемы с начальством, а просто увольняться, если их что-то не устраивает на работе.

Большинство россиян (62 %) предпочитают не говорить с работодателем о том, что их что-то не устраивает в рабочем процессе, а тихо и мирно увольняются. Это выяснили специалисты аналитического центра «Авито. Работа».

Отмечается, что женщины реже мужчин решаются на финальный разговор с начальником по поводу возможного улучшения условий труда (26 % против 35 %). Меньше всего такая практика распространена среди молодежи от 18 до 24 лет и среди граждан старше 55 лет. По-разному ситуация складывается и в регионах. Так, сибиряки, жители Дальнего Востока и петербуржцы предпочитают увольняться молча.

При увольнении россияне чаще всего указывают, что зарплата оказалась ниже их ожиданий (49 %), им хочется сменить сферу труда (24 %), необходимость постоянно перерабатывать (13 %), отношение к сотрудникам (9 %).

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, более половины россиян готовы перейти на фриланс. Около 8 % граждан категорически отказались работать вне штата и только на себя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.