Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали профессии, где наибольшая конкуренция за рабочие места

работа
Эксперты сообщили, в какой профессии самая большая конкреция за рабочие места в России

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, в какой профессии самая большая конкреция за рабочие места в России.

Специалисты из Академии труда и социальных отношений выяснили, какая профессия в России имеет самую большую конкуренцию за рабочие места. Как утверждают эксперты, ее можно заметить среди творческих профессий, таких как музыканты и актеры. Помимо этого, сложности есть среди архитекторов, дизайнеров и работников связей с общественностью.

Как уточнили в Академии, высокую конкуренцию можно встреть также в сферах юриспруденции, маркетинга, экономики и финансов. По мнению проектора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, конкуренция за рабочие места в творческой сфере – это «традиционная ситуация», передает «Федеральное агентство новостей».

«Потому что количество рабочих мест ограничено, оно просто не растет, а желающих повторить успешную карьеру выдающихся артистов достаточно много», – сообщил Сафонов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты пришли к выводу, что такие профессии, как водитель такси, продавец, грузчик, могут исчезнуть в первую очередь в связи с появлением новых технологий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.