Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предложили создать ведомство по расследованию преступлений силовиков

Эксперты предложили создать ведомство по расследованию преступлений силовиков
Эксперты предложили создать ведомство по расследованию преступлений силовиков

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В России не могут контролировать произвол властных структур. Специалисты уверены, что необходимо менять законодательство.

В России необходимо реформировать правоохранительную систему. Для этого следует создать муниципальную полицию и ведомство для расследования уголовных деяний полиции. С инициативой выступили эксперты Общероссийского гражданского форума.

«Зависимость и проблемы судебной системы приводят к разрушительному правоприменению законодательных норм и нарушению прав граждан со стороны правоохранительной системы, многочисленным пыткам и насилию в полиции и тюрьмах», – сообщили специалисты.

Эксперты предложили создать муниципальную полицию. Работники органа занимались бы охраной порядка. Специалисты пояснили, что участковых и сотрудников ППС не хватает. Специалисты уверены, что это разгрузило бы полицию.

Также участники форума считают важным создать специальное гражданское ведомство. Функция сотрудников состояла бы в расследовании преступлений силовых структур, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о смерти арестантов в петербургском отделе полиции. Несколько недель назад в этом же отделе умерла еще одна задержанная.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.