Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко вырос спрос на преподавателей

В России резко вырос спрос на преподавателей
В России резко вырос спрос на преподавателей

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Востребованы как учителя школ, так и преподаватели вузов. Но в сравнении с другими профессиями, свободных мест все равно мало.

В России увеличилось число вакансий для учителей школьных учреждений и преподавателей вузов. Результаты исследования предоставило Министерство труда.

«Число вакансий профессорско-преподавательского персонала университетов и других организаций высшего образования выросло на 35 процентов при сравнении показателей о предложениях работодателей в сентябре 2019 года и аналогичных данных 2018 года», – сообщили авторы исследования.

Спрос на учителей в области дошкольного и начального образования тоже повысился на 11 процентов. Вакансий для педагогов средних школ, в сравнении с прошлым годом, стало больше на четверть, пишет газета «Известия».

Эксперты отметили, что в абсолютном выражении свободных мест все равно мало. В России всего 5,3 тысяч вакансий для преподавателей вузов. Учителям школ чуть легче найти работу – 15,3 тысяч предложений.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о зарплатах учителей в России. В трех регионах страны педагоги получают порядка 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.