Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о признании 31 декабря выходным днем

Календарь
В Госдуму внесли законопроект о признании 31 декабря выходным днем

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Законопроект о выходном дне 31 декабря внесен в Госдуму.

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сделать 31 декабря выходным днем. Об этом сообщает пресс-служба председателя комитета ГД по труду и социальной защите Ярослава Нилова, который является одним из авторов документа.

В законопроекте предлагается, чтобы правительство РФ переносило выходные дни таким образом, чтобы последний день года был выходным, если он не является таковым согласно календарю. При этом общее число нерабочих праздничных дней должно оставаться таким же, как установлено Трудовым кодексом.

Авторы инициативы считают, что перенос выходного дня на 31 декабря позволит сотрудникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роструд объяснил, что можно устроить себе выходной день 31 декабря. Но для этого нужно договориться с начальником.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.