Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян попросили не дарить живых крыс на Новый год

крыса
Крыса будет символом 2020 года

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Специалист по этикету рассказала, что не нужно дарить на Новый год. Среди плохих подарков – крысы.

Россиянам рассказали о том, что не нужно дарить своим близким, друзьям или коллегам на грядущий Новый год. Так, эксперт по этикету попросила ни в коем случае не покупать в качестве презента живых крыс. Отметим, что это животное будет символом 2020 года.

По словам эксперта Элеоноры Басмановой, в этикете есть правила, которые категорически запрещают дарить животных, если отсутствует предварительная договоренность.

«Неважно, кто это – собаки, кошки, крысы, потому что животное – это живое существо, которое требует большой ответственности», – отметила Басманова.

Также она добавила, что символы года являются не лучшими подарками. Они становятся обременительными подарками, которые не приносят радости, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее также эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе новогоднего подарка для ребенка в магазине. Не стоит покупать детям карамель и конфеты с арахисом.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.