Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили создать закон о харассменте

Харассмент
В России предложили создать закон о харассменте

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Разработчики данного законопроекта собираются ввести харассмент в разряд административных правонарушений. А также предлагают назначить за него штраф в размере 15 тысяч рублей.

В России разрабатывают законопроект о харассменте. Этим занимается научно-образовательный центр «Уголовно-правовая экспертиза».

Они предлагают поставить данный закон в ранг административных правонарушений. Со штрафом в 15 тысяч рублей и исправительными работами, пишет «Российская Газета».

Также, предлагается ввести в понятие о харассменте не только физическое воздействие, но и оскорбления с сексуальным подтекстом. Авторы проекта хотят расширить толкование харассмента не только как сексуальные домогательства, но и как один их видов унижения личности. Данные аспекты до сих пор не регулируются законом, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про харассмент. Тысячи девушек в Twitter рассказали об уличном сексизме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.