Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Глава Минздрава считает действенной химическую кастрацию маньяков

Глава Минздрава прокомментировала предложение о химической кастрации преступников
Глава Минздрава прокомментировала предложение о химической кастрации преступников

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Скворцова рассказала, что думает о химической кастрации маньяков. Женщина подчеркнула, что такие люди часто совершают преступления снова и снова.

Вероника Скворцова, руководитель министерства здравоохранения объяснила собственную позицию насчет химической кастрации сексуальных маньяков. Глава Минздрава отметила, что кастрация таких мужчин может быть действенным способом решения проблемы. Это объясняется тем, что сексуальные маньяки повторяют преступления снова и снова.

В то же время, Скворцова подчеркнула, что решение о кастрации должно приниматься после судебно-психиатрической экспертизы. Медикам придется доказать маниакальность состояния преступника и количество сексуальных преступлений, которое совершил человек.

Также чиновница заявила, что работа с такими преступниками не входит в полномочия Минздрава. Химическая кастрация — лишь один из способов решения проблемы с маниакальными преступниками, пишет «МедикФорум».

Одиннадцатого октября депутат Виталий Милонов предложил кастрировать детоубийц. Инициатива появилась после гибели школьницы в Саратове.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.