Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Командированных могут освободить от туристического сбора

Командированных могут освободить от туристического сбора
Командированных могут освободить от туристического сбора

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Проект закона о туристическом сборе поступит в Думу в ближайшее время. Он должен заработать с 2021 года.

Командированных граждан планируют освободить от уплаты туристического сбора. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко.

Проект закона о введении туристического сбора поступит в Думу в ближайшее время. Ожидается, что закон заработает с 2021 года.

«Командировки, по нашему мнению, должны быть изъяты (из категории, уплачивающей туристический сбор – прим. ред.) по аналогии с курортным сбором. Курортный сбор и сегодня лица, находящиеся в командировке, не должны оплачивать», – сказал он.

По словам экспертов, зачисление средств туристического сбора в муниципальные бюджеты исторических городов поможет восполнить дефицит инвестиций, передает ТАСС. Они же, в свою очередь, пойдут на ремонт дорог и коммуникаций из-за возрастающего потока туристов, пишет Nation News.

Ранее россияне рассказали, за что они не любят платить на отдыхе. Почти половина соотечественников не хотят отдавать деньги за аренду лежаков.

Фото: фотослужба Государственной Думы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.