Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты сообщили, за что россияне не любят платить на отдыхе

Специалисты сообщили, за что россияне не любят платить на отдыхе
Специалисты сообщили, за что россияне не любят платить на отдыхе

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Россияне не любят платить сборы за хранение багажа. Еще 14 процентов не хотят давать чаевые.

Российские туристы не любят платить за аренду лежаков (43 процента), а также дополнительными расходами за пользование интернетом и услугами связи в поездке (29 процентов). Об этом сообщили эксперты сервиса Ostrovok.

По словам аналитиков, 24 процентам опрошенных раздражает отдавать деньги за выбор места в самолете, а 22 процента сообщили, что им дискмофортно оплачивать туристические налоги в отеле. Еще 14 процентов россиян не хотят давать чаевые, а 13 процентов признались, что не любят платить за пользование мини-бара.

Каждому десятому не нравится платить за сборы за хранение багажа. Как пишет РИА Новости, меньше всего (4 процента) россиян испытывают негативных эмоций, оплачивая такси в путешествии.

Ранее туристы рассказали, как относятся к поездкам без обратного билета. Почти 80 процентов россиян мечтают о таком опыте, а треть уже им обладает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.