Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт дала рекомендации по выбору и хранению бананов

банан
Лучше всего покупать плотные плоды

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, сколько дней можно хранить бананы. Также перечислены критерии, по которым можно выбрать самые вкусные плоды.

Бананы нельзя хранить дольше недели. Об этом рассказала специалист по качеству питания Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Екатерина Чердакова.

По ее словам, фрукт необходимо хранить при температуре от 13 до 14 градусов. Причем не дольше семи дней. В холодильнике бананы оставлять не нужно, потому что их кожура становится серовато-желтой, теряется аромат.

Кроме того, эксперт объяснила, как выбирать бананы. Лучше всего покупать плотные плоды с яркой зеленовато-желтой или желтой окраской. Причем кожура бананов должна быть целой, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее стало известно, что Россия может остаться без бананов. Это связано с тем, что Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз растительной продукции из Эквадора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.