Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне поведали о своих новогодних подарках

Россияне поведали о своих новогодних подарках
Россияне поведали о своих новогодних подарках

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Почти 40 процентов россиян знают, что подарят, а 57 процентов еще даже об этом не думали.

Подавляющее большинство (95 процентов) россиян заявили, что будут дарить подарки своим друзьям и близким на Новый год. Об этом говорится в исследовании Mail.ru Group совместно с Research.me.

У 38 процентов уже имеются идеи для подарков. Однако 57 процентов опрошенных рассказали, что пока еще этим не занимались.

Согласно исследованию, 59 процентов респондентов хотят сделать приятно родителям. Также готовы сделать сюрприз друзьям 44 процента россиян, а детям – 39 процентов.

Среди семейных людей 69 процентов сделают подарок супругам. Отмечается, что среди тех, кто находится в отношениях, вторую половинку поздравит только каждый третий. Каждый десятый разведенный преподнесет презент бывшим супругам.

Среди подарков для супругов больше всего отдают предпочтение косметике и парфюму (25 процентов), ювелирным изделиям (24 процента), электронике и гаджетам (20 процентов). У респондентов, состоящих в отношениях, топ подарков выглядит немного по-другому: ювелирные изделия и аксессуары (по 27 процентов), косметика и парфюмерия (23 процента), передают «Известия».

Ранее сообщалось, что предновогодний ажиотаж навредит рублю. Поэтому инвесторы в ближайшее время не будут наращивать позиции по рублем инструментам и массово продавать доллары.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.