Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Партия «Яблоко» назначила нового председателя московского отделения

Яблоко назначила нового председателя московского отделения
Яблоко назначила нового председателя московского отделения

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Пост возглавил Сергей Иваненко. Он сменил Митрохина, отстраненного из-за внутрипартийного конфликта.

Новым руководителем московского отделения партии «Яблоко» стал Сергей Иваненко. Об этом сообщила в субботу пресс-служба организации.

Сергей Иваненко сменил на этот посту Сергей Митрохина. Митрохин возглавлял московское отделение фракции с 2014 по 2018 году. После этого в «Яблоке» решили отдать председательские полномочия федеральному штабу.

Митрохина отстранили из-за внутрипартийного конфликта. Ранее он участвовал в выборах мэра столицы. В «Яблоке» решили, что, во время предвыборной кампании экс-председатель делал противоречащие интересам партии заявления.

Иваненко поддержали более половины делегатов партии. Всего в выдвижении участвовали 15 кандидатов, пишет Интерфакс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал мнения экспертов по вопросу выбора нового лидера «Яблока». Эксперты рассказали, почему у «старой гвардии» шансов мало.

Фото: yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.