Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ обеспокоены расширением «индустрии абортов» в России

В РПЦ рассказали об «индустрии абортов»
В РПЦ рассказали об «индустрии абортов»

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион обеспокоен увеличением популярности абортов в стране.

Он отметил, что все чаще сами врачи предлагают беременным женщинам сделать аборт. По словам священнослужителя, на данный момент аборты являются «индустрией», которая строится на получении прибыли.

«Аборт – это в большинстве случаев платная услуга, даже если она делается якобы на деньги налогоплательщиков и бесплатно, то на практике мы знаем, что бесплатно ничего не совершается. И поэтому, к сожалению, те, кто предоставляет эту услугу, заинтересованы в получении денег», – заявил он.

Кроме того, врачи запугивают беременных женщин рождением больных детей специально, чтобы давлением заставить их сделать аборт. Митрополит Иларион уверен, что это стало «индустрией», которая на данный момент «поставлена на поток», поскольку врачи заинтересованы в получении денег, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РПЦ рассказали об отношении к спиртному. Священники могут пить любой алкоголь. Запрещено только злоупотребление. Об этом рассказал митрополит Русской православной церкви Иларион.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.