Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Воскресных занятий с пистолетом в храме иконы Божьей Матери в Красноярске больше не будет

Пистолет
Ребенок был с пистолетом на территории храма

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Священнослужители прокомментировали появление фотографии ребенка с пистолетом. Это было разовое мероприятие.

В ряде СМИ и социальных сетях появилась фотография, на которой запечатлен ребенок с пистолетом Макарова в руках. Снимок, предположительно, сделан на территории храма иконы Божьей Матери в Красноярске.

Издание «Подъем»получило комментарий от епархии, где пояснили, что акция была разовой. Причина была в том, что детям просто некуда пойти, поэтому они собираются на территории храма.

«Как мне сказали, у них это было первый и последний раз. Вряд ли будут что-то подобное еще делать. Тем более, что это было полгода назад, и тогда еще не было такого резонанса. Главная цель – объяснить детям, что с пистолетом играть нельзя. Родители присутствовали на занятиях», – прокомментировали в епархии снимок.

По мнению священнослужителей, это практически единственное место, где дети могут провести свой досуг. В храме отдельно отметили, что оруже было не боевое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.