Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Набиуллина раскрыла причину укрепления рубля

Набиуллина раскрыла причину укрепления рубля на мировом рынке
Набиуллина раскрыла причину укрепления рубля на мировом рынке

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Она объяснила тенденцию роста валюты инвестициями в развивающиеся рынки. К таким рынкам относится и Россия.

Инвесторы стали активнее вкладывать деньги в страны с формирующимися рынками. К ним относится и наше государство. Приток капитала обеспечил укрепление рубля. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

«Основная причина такого укрепления рубля – это притоки капитала. Инвесторы ищут, где есть более доходные бумаги, вложения, и поэтому наблюдался такой приток капитала во многие страны с формирующимися рынками», – рассказала Набиуллина в эфире телепередачи.

Она добавила, что санкции в отношении России заставляют Центробанк скрупулезно просчитывать все риски. Но такие условия помогают быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, пишет «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, почему Набиуллина увидела потенциал для роста пенсионных накоплений. Это связано с негосударственными пенсионными фондами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.