Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили на 25 лет сажать интернет-наркодилеров

В Госдуме предложили на 25 лет сажать интернет-наркодилеров
В Госдуме предложили на 25 лет сажать интернет-наркодилеров

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Такое ужесточение наказания мотивировано большой затратой ресурсов. В даркнете продажу наркотиков отследить намного сложнее.

В Госдуме предложили ужесточить наказание за продажу наркотиков в интернете. Сетевых наркодилеров нужно лишать свободы сроком на 25 лет. С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по природным ресурсам Василий Власов.

«Продажи наркотиков в интернете и особенно в даркнете отследить намного сложнее. Это абсолютно разные затраты, когда сотрудники МВД напрямую находят человека, который фасовал и продавал наркотики, и когда речь идет о виртуальной реальности, где объемы продаж больше, а риск быть пойманным сегодня минимальный», – прокомментировал депутат.

Власов направил письмо с официальным предложением главе МВД Владимиру Колокольцеву. Депутат также отмечает, что в России действует самая большая интернет-площадка по продаже наркотиков. Власов считает, что текущие меры борьбы не работают, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МВД планирует создать отделы по борьбе с распространением наркотиков в Сети.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.