Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос показал, в каких протестных акциях россияне готовы принимать участие

Митинг
Опрос показал, в каких протестных акциях россияне готовы принимать участие

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Эксперты провели опрос среди россиян на тему желания участвовать в различных протестах. Данные показали, что одна треть граждан готовы выйти на улицу за повышение уровня жизни.

Социологи из «Левада-центр» провели исследование и выяснили, на какие протестные акции готовы выходить граждане Российской Федерации. Результаты показали, что 30 % жителей страны готовы к социально-экономическим протестным акциям, к примеру, против снижения уровня жизни. Готовность лично принимать участие в таких акциях отметили 25 % респондентов.

По поводу политических акций, 66 % опрошенных отметили маловероятность их проведения. 75 % участников опроса ответили, что не не согласны протестовать на политических акциях, пишет «Интерфакс».

В опросе участвовали 1610 человек от 18 лет из 137 населенных пунктов, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о результатах социологических исследований. Более половины россиян проведут 31 декабря на рабочем месте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.