Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
1

В Абакане полиция задержала студентов, протестовавших против отмены новогодней елки

Студенты призвали главу Хакасии вернуть новогоднюю елку
Студенты призвали главу Хакасии вернуть новогоднюю елку

АБАКАН, 28 ноября, ФедералПресс. В Абакане полиция задержала группу студентов, которые вышли протестовать против решения главы Хакасии Валентина Коновалова отменить новогоднюю елку в столице Хакасии.

Студенты вышли с самодельными плакатами, на которых среди прочего было написано: «Верни елку, вредитель!» Решение об отмене установки елки и новогоднего праздничного городка недавно принял глава Хакасии Валентин Коновалов.

Он объяснил это тем, что елка и ледовый городок якобы могут препятствовать проведению неких протестных акций. В прошлом году елку на Первомайской площади Абакана также не устанавливали.

До этого Первомайская площадь в Абакане была традиционным местом для установки елки и новогоднего ледового городка – впервые ее установили там в 2011 году по распоряжению тогдашнего главы Хакасии Владимира Зимина. Традиционно обустройство как елки, так и городка велось за средства добровольных пожертвований и меценатов.

Фото: Хакасия Информ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.