Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Парк преткновения. Власти Сургута пойдут на диалог с жителями

Сургутяне протестуют против вырубки лесопарка. На этом месте планируется построить автовокзал
Сургутяне протестуют против вырубки лесопарка. На этом месте планируется построить автовокзал

СУРГУТ, 18 ноября, ФедералПресс. Сургутяне протестуют против вырубки лесопарка. На этом месте планируется построить автовокзал

Власти Сургута готовы пойти на диалог с местными жителями, протестующими против вырубки лесопарка в угоду строительству автовокзала. Предлагается обсудить проблему во время «круглого стола». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Во время круглого стола будет обсуждена проблема вырубки лесопарковой зоны и строительства автовокзала. Во встрече примут участие чиновники городской администрации и мэр Вадим Шувалов. Будет предпринята попытка наладить диалог и понять мнения сторон. Его проведение запланировано на следующую неделю», - рассказали в ведомстве.

Сам Вадим Шувалов отреагировал на недавнюю акцию протеста постом в своем аккаунте ВКонтакте. «Флешмоб, прошедший в воскресенье, открыл мне многое. Жители Сургута очень любят свой город, переживают за него. Поверьте, это вызывает во мне только уважение. К сожалению, вокруг проекта много домыслов и слухов. Мы будем информировать население о планах по развитию инфраструктуры Сургута. Нас справедливо критикуют за многое. Но любые преобразования требуют диалога и компромисса», - написал Шувалов.

Флешмоб против вырубки лесопарка прошел в минувшее воскресенье, 17 ноября. Жители взялись за руку и образовали цепь вокруг лесопарковой зоны. Таким образом, они выразили свой протест против строительства автовокзала.

Сам автовокзал должен начать строиться в июне 2020 года. Бюджет проекта уже составляет 204 миллиона рублей. Срок окончания работ – 2023 год.

Фото: ХМАО ДТП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.