Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госавтоинспекция прогнозирует увеличение смертности на российских дорогах

Госавтоинспекция прогнозирует увеличение смертности на российских дорогах
Госавтоинспекция прогнозирует увеличение смертности на российских дорогах

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Шесть процентов от числа погибших в авариях в России умирают до прибытия скорой помощи, еще 16 процентов – в больницах.

В ГИБДД прогнозируют увеличение уровни смертности на дорогах России, с начала года погибло свыше 15 тысяч человек. Об этом заявил замглавы Госавтоинспекции Олег Понарьин на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Даже если взять сухие цифры статистики, то на сегодняшний момент с начала года 146 тыс. ДТП произошло, 15 с лишним тысяч человек погибли и около 160 тысяч человек получили ранения», – сказал он.

По словам Понарьина, это приблизительные цифры и они будут уточняться. Он считает, что они будут увеличиваться, а не уменьшаться.

В ведомстве сообщили, что 6 процентов от числа погибших в авариях в России умирают до прибытия скорой помощи. Еще 16 процентов умирают в больницах, передает ТАСС.

Ранее эксперт предложила запретить частникам проводить технический осмотр автобусов. Большое количество аварий происходит из-за плохого состояния транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.