Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около 50 % россиян считают, что электронные сигареты меньше вредят здоровью

Курение
Около 50 % россиян считают, что электронные сигареты меньше вредят здоровью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Россияне рассказали, почему они курят электронные сигареты вместо обычных.

Около половины россиян (49 %), использующих электронные сигареты, объясняют свой выбор тем, что это наносит меньший вред здоровью по сравнению с обычными сигаретами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные специалистами ВЦИОМ.

Треть россиян признались, что периодически используют табачные или никотиновые изделия – сигареты, вейпы, электронные сигареты. Любители электронных сигарет объяснили, что они меньше вредят здоровью (49 %), не оставляют запаха на одежде (48 %), ими можно пользоваться там, где запрещено курить обычные сигареты (29 %). Еще 25 % граждан заявили, что перешли на электронные сигареты при отказе от обычных сигарет.

При этом более половины потребителей электронных сигарет заявили, что они не готовы будут отказаться от них, даже если власти введут ограничения для такой продукции. А 13 % будут вынуждены перейти на обычные сигареты.

Добавим, что опрос проводился 17 ноября 2019 года среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам напомнили про смертельную опасность вейпов. Они оказывают негативное влияние на здоровье из-за используемых добавок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.