Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Наказание за самовольную перепланировку в России решили распространить и на юрлиц

Перепланировка
Наказание за самовольную перепланировку в России решили распространить и на юрлиц

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В России юридическим и должностным лицам придется отвечать за самовольную перепланировку наряду с обычными гражданами.

В России за самовольную перепланировку любых помещений в многоквартирных домах предложили штрафовать не только обычных граждан, но и должностных и юридических лиц. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит на сегодняшнем заседании.

Отмечается, что в настоящее время ответственность за перепланировку жилых помещений предусмотрена только для граждан, а наказания для юрлиц и должностных лиц в КоАП не предусмотрены. Согласно проекту поправок, ответственность будет наступать за самовольную перепланировку любых, а не только жилых помещений в многоквартирных домах.

Для должностных лиц штрафы составят 4-5 тыс. рублей, а для юридических – 40-50 тыс. рублей.

Добавим, что правительство уже дало положительный отзыв на документ, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам придется согласовывать перепланировку с муниципальными властями. Для этого им придется собрать ряд документов и справок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.