Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Муфтий Москвы: суррогатное материнство не должно быть общедоступным

Беременность
Муфтий Москвы: суррогатное материнство не должно быть общедоступным

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Московский муфтий прокомментировал отношение ислама к суррогатному материнству. Он сказал, что в редких случаях шариат допускает такую возможность.

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов рассказал, как исламская религия относится к суррогатному материнству. По словам Аляутдинова, шариат в редких определенных случаях допускает вариант рождение ребенка с помощью суррогатного материнства.

«Шариат в крайних ситуациях допускает суррогатное материнство, если, пройдя некий долголетний этап, люди понимают, что другого выхода нет. Но это не должно быть повсеместно и общедоступно», – заявил имам.

Также, он подчеркнул, что в Коране упоминается о рождении детей «Аллах, кому желает, дарует мальчика, кому желает, дарует девочку, кому желает, дарует и тех и других, а кого желает, делает бесплодными», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про суррогатное материнство. Иностранцы массово пользуются услугами российских суррогатных матерей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.